R-1グランプリ2021の見逃し配信と無料で動画を視聴する方法!準々決勝と準決勝のライブ配信情報と販売スケジュール一覧!

2021年からR-1ぐらんぷりの冠スポンサーがU-NEXTになりR-1グランプリへ名称やロゴが新しく変更になりますね♪

お察しの良い方はお気づきかもしれませんが、今後しばらくの間、R-1グランプリがU-NEXTで独占配信されそうな感じがします。

2020年までの大会ではyoutubeやニコニコ動画、GYAOなどで配信されていましたが、今後は配信されない可能性もありますね💦

このページではU-NEXTでのR-1グランプリのライブ配信をお得に利用する方法や販売スケジュールなどもご紹介しています♪

見逃し配信が行われるかどうかも調査しています。詳細が入り次第追加させていただきます♪

初回31日間無料で利用できます!
R-1グランプリ2021の見逃し配信状況

R-1グランプリ2021は現在、2020年末から現在予選中です。2月14日に予選を勝ち抜いてきた30名による準決勝が行われます!

放送後はU-NEXTにて独占配信されることが予想されますね!このページの情報は2021年2月時点での情報です。

R-1ぐらんぷりのこれまでの決勝戦はU-NEXTで独占配信されることが決まっていますよ♪

R-1グランプリ2021のyoutube告知動画

R-1グランプリ2021の新MCが霜降り明星のお二人に決定しましたね!長年、雨上がり決死隊が務めていましたが2021年より変更になりました!

予告動画内では霜降り明星のお二人のR-1グランプリに対する熱い想いが語られていますね♪

粗品さんに至ってはR-1ぐらんぷり2019 優勝者ですし、面白いことになりそうです!

R-1グランプリの公式youtube「R-1グランプリ2021やります会見+会見後特別映像」がアップされていますので興味がある方はご覧ください!

R-1グランプリのエントリー人数はまだ発表されていませんが、過去の傾向から3000名程度は参加されていると思います。

激闘の予選を勝ち残りR-1グランプリ2021を優勝するのは一体誰なのか!?

賞金500万を手にするの芸人は誰だ!?今から気になりますね💦

R-1グランプリの二回戦を勝ち抜いた芸人たち

現在の2回戦まで行われていて速報結果はこのような感じになっています♪

2回戦 1月26日 よしもと有楽町シアター

カンノコレクション(吉本興業 東京)
ジャパネーズ・モネ(トゥインクル・コーポレーション)
わーミヤギ(アマチュア)
やさしいズ佐伯(吉本興業 東京)
女将つげちゃん(K-PRO)
わたなべオーケストラ(プロダクション人力舎)
きょん(吉本興業 東京)
大自然 ロジャー(吉本興業 東京)
SHIMASA(吉本興業 東京)
高田ぽる子(マセキ芸能社)
徳原旅行(マセキ芸能社)
じぐざぐジャンプ(プロダクション人力舎)
西村ヒロチョ(吉本興業 東京)
パーパーほしのディスコ(マセキ芸能社)
ワキ(ゼロカラン)
アマレス太郎(フリー)
あとむ君(アマチュア)
みほとけ(浅井企画)
マジメイト大槻(フリー)
デイ(アマチュア)
Gパンパンダ星野(ワタナベエンターテインメント)
ビスケッティ佐竹(吉本興業 東京)
ダニエルズあさひ(タイタン)
ヒコロヒー(松竹芸能 東京)
ガーリィレコード高井(吉本興業 東京)
計25名

2回戦 1月25日 よしもと有楽町シアター

グータン森山(サンミュージックプロダクション)
ぼる塾田辺(吉本興業 東京)
ばりかんゴンさん(アマチュア)
渡部おにぎり(ワタナベエンターテインメント)
薄幸(太田プロダクション)
Aマッソ加納(ワタナベエンターテインメント)
アントワネット山口くん(ワタナベエンターテインメント)
盛田シンプルイズベスト(吉本興業 東京)
さきぽん(プロダクション人力舎)
お見送り芸人しんいち(グレープカンパニー)
しゅんしゅんクリニックP(吉本興業 東京)
パーマ大佐(太田プロダクション)
レインボー池田直人(吉本興業 東京)
太田トラベル(フリー)
森本サイダー(松竹芸能 東京)
マツモトクラブ(SMA)
大月こうへー(フリー)
スタミナパントシダタカヒデ(SMA)
むらせ(太田プロダクション)
ラランド サーヤ(フリー)
アントニー(マテンロウ)(吉本興業 東京)
計21名
初回31日間無料で利用できます!

2回戦 1月24日 よしもと有楽町シアター

サノライブ(K-PRO)
ゆりやんレトリィバァ(吉本興業 東京)
本多スイミングスクール(グレープカンパニー)
ヒロカズ劇場(ビクターミュージックアーツ)
げん(プロダクション人力舎)
ミキオ(松竹芸能 東京)
土屋(プロダクション人力舎)
堀川ランプ(ラフィーネプロモーション)
Yes!アキト(サンミュージックプロダクション)
さすらいラビー中田(太田プロダクション)
ママタルト檜原(サンミュージックプロダクション)
ZAZY (吉本興業 東京)
ムラムラタムラ(フリー)
そいつどいつ市川刺身(吉本興業 東京)
藤原直樹×藤原直樹(フリー)
仁木恭平(吉本興業 東京)
河邑ミク(松竹芸能 東京)
金澤TKCファクトリー(ホリプロコム)
寺田寛明(マセキ芸能社)
かが屋賀屋(マセキ芸能社)
4000年に一度咲く金指(ライジング・アップ)
しょうへい(スパンキープロダクション)
紺野ぶるま(松竹芸能 東京)
リクロジー(浅井企画)
ファイト木田(マセキ芸能社)
ウキウキゆうきっ!(吉本興業 東京)
土佐兄弟・有輝(ワタナベエンターテインメント)
どんぐりたけし (ケイダッシュステージ)
ねろめ (太田プロダクション)
サツマカワRPG (ケイダッシュステージ)
都築拓紀(ワタナベエンターテインメント)
畑英之(三木プロダクション)
吉住(プロダクション人力舎)
ワタリ119(ワタナベエンターテインメント)
計34名
2回戦 1月18日 朝日生命ホール シモタ(吉本興業 大阪)
さや香新山(吉本興業 大阪)
天才ピアニストますみ(吉本興業 大阪)
ネイビーズアフロはじり
(吉本興業 大阪)
真輝志(吉本興業 大阪)
紅しょうが稲田美紀(吉本興業 大阪)
ビスケットブラザーズ原田(吉本興業 大阪)
キャツミ(吉本興業 大阪)
松浦景子(吉本興業 大阪吉本新喜劇)
天才ピアニスト竹内(吉本興業 大阪)
佐川ピン芸人(吉本興業 大阪)
田津原理音(吉本興業 大阪)
ムネヤス(吉本興業 大阪)
サクラナミキ将帆(吉本興業 大阪)
堀川絵美(吉本興業 大阪)
放課後ボーイズのガーヤマちゃん(吉本興業 大阪)
カベポスター永見(吉本興業 大阪)
橋本けん太(吉本興業 大阪)
タチマチ安達(吉本興業 大阪)
白桃ピーチよぴぴ(吉本興業 大阪)
ラニーノーズ山田健人(吉本興業 大阪)
こばんざめ佐藤(げんしじん事務所)
計22名

2回戦1月17日 朝日生命ホール

おたまじゃくし中西(吉本興業 大阪)
今井らいぱち(吉本興業 大阪)
黒木すず(吉本興業 大阪)
エルフ荒川(吉本興業 大阪)
辻クラシック(吉本興業 大阪)
清友(吉本興業 大阪)
もういっちょ!とん平(吉本興業 大阪)
kento fukaya(吉本興業 大阪)
矢野マーシー(フリー)
単細胞(スパンキープロダクション)
グレン世紀(吉本興業 大阪)
アシダヒモビッチ(吉本興業 大阪)
やまぐちたけし(吉本興業 大阪)
桂あおば(吉本興業 大阪)
独唱の塔天(吉本興業 大阪)
ベルサイユ(松竹芸能 大阪)
今北実徳(吉本興業 大阪)
ニッポンの社長ケツ(吉本興業 大阪)
計18名

二回戦が終わり参加者も大分絞り込まれましたね💦アマチュアでここまで残っている人は一体何者なのでしょうか(笑)

皆さんのお気に入り芸人さん達はいらっしゃったでしょうか?

02/02(火) 準々決勝・東京 ルミネtheよしもと【スケジュール】

日時 2021年2月2日(火)
開場/開演 開場:16:30/開演:17:00
会場 [東京] ルミネtheよしもと
MC ルート33
チケット 前売券 3000円 当日券販売はございません

オンライン配信 3000円【U-NEXT独占】U-NEXTでチケットを購入

Aグループ
  • どんぐりたけし 【ケイダッシュステージ】
  • かが屋賀屋 【マセキ芸能社】
  • サノライブ 【K-PRO】
  • ムラムラタムラ 【フリー】
  • 金澤TKCファクトリー 【ホリプロコム】
  • ワキ(ゼロカラン) 【サンミュージックプロダクション】
  • 土佐兄弟・有輝 【ワタナベエンターテインメント】
  • ばりかんゴンさん 【アマチュア】
Bグループ
  • 4000年に一度咲く金指 【ライジング・アップ】
  • リクロジー 【浅井企画】
  • レインボー池田直人 【吉本興業 東京】
  • 土屋 【プロダクション人力舎】
  • Gパンパンダ星野 【ワタナベエンターテインメント】
  • ママタルト檜原 【サンミュージックプロダクション】
  • じぐざぐジャンプ 【プロダクション人力舎】
  • ダニエルズあさひ 【タイタン】
Cグループ
  • 寺田寛明 【マセキ芸能社】
  • サツマカワRPG 【ケイダッシュステージ】
  • さすらいラビー中田 【太田プロダクション】
  • みほとけ 【浅井企画】
  • Yes!アキト 【サンミュージックプロダクション】
  • 盛田シンプルイズベスト 【吉本興業 東京】
  • やさしいズ佐伯 【吉本興業 東京】
  • 紺野ぶるま 【松竹芸能 東京】
Dグループ
  • 河邑ミク 【松竹芸能 東京】
  • 吉住 【プロダクション人力舎】
  • 堀川ランプ 【ラフィーネプロモーション】
  • ミキオ 【松竹芸能 東京】
  • ウキウキゆうきっ! 【吉本興業 東京】
  • ビスケッティ佐竹 【吉本興業 東京】
  • 仁木恭平 【吉本興業 東京】
  • ワタリ119 【ワタナベエンターテインメント】
Eグループ
  • ZAZY 【吉本興業 東京】
  • アントニー(マテンロウ) 【吉本興業 東京】
  • しょうへい 【スパンキープロダクション】
  • 森本サイダー 【松竹芸能 東京】
  • ねろめ 【太田プロダクション】
  • げん 【プロダクション人力舎】
  • きょん 【吉本興業 東京】
見逃し配信:見逃し配信準備完了次第〜2月3日 23:59
初回31日間無料で利用できます!

02/03(火) 準々決勝・東京 ルミネtheよしもと【スケジュール】

日時 2021年2月3日(火)
開場/開演 開場:16:30/開演:17:00
会場 [東京] ルミネtheよしもと
MC レギュラー
チケット 前売券 3000円 当日券販売はございません

オンライン配信 3000円【U-NEXT独占】U-NEXTでチケットを購入

Aグループ
  • 西村ヒロチョ 【吉本興業 東京】
  • パーマ大佐 【太田プロダクション】
  • ヒロカズ劇場 【ビクターミュージックアーツ】
  • 藤原直樹×藤原直樹 【フリー】
  • アントワネット山口くん 【ワタナベエンターテインメント】
  • ジャパネーズ・モネ 【トゥインクル・コーポレーション】
  • 女将つげちゃん 【K-PRO】
  • グータン森山 【サンミュージックプロダクション】
Bグループ
  • お見送り芸人しんいち 【グレープカンパニー】
  • パーパーほしのディスコ 【マセキ芸能社】
  • 本多スイミングスクール 【グレープカンパニー】
  • さきぽん 【プロダクション人力舎】
  • そいつどいつ市川刺身 【吉本興業 東京】
  • デイ 【アマチュア】
  • 渡部おにぎり 【ワタナベエンターテインメント】
  • スタミナパン・トシダタカヒデ 【SMA】
Cグループ
  • 薄幸 【太田プロダクション】
  • 都築拓紀 【ワタナベエンターテインメント】
  • カンノコレクション 【吉本興業 東京】
  • 高田ぽる子 【マセキ芸能社】
  • 大自然 ロジャー 【吉本興業 東京】
  • わたなべオーケストラ 【プロダクション人力舎】
  • アマレス太郎 【フリー】
  • 大月こうへー 【フリー】
Dグループ
  • ラランド サーヤ 【フリー】
  • マツモトクラブ 【SMA】
  • ガーリィレコード高井 【吉本興業 東京】
  • ファイト木田 【マセキ芸能社】
  • むらせ 【太田プロダクション】
  • わーミヤギ 【アマチュア】
  • ビスケットブラザーズ原田 【吉本興業 大阪】
Eグループ
  • ぼる塾田辺 【吉本興業 東京】
  • ゆりやんレトリィバァ 【吉本興業 大阪】
  • マジメイト大槻 【フリー】
  • 徳原旅行 【マセキ芸能社】
  • あとむ君 【アマチュア】
  • 太田トラベル 【フリー】
  • Aマッソ加納 【ワタナベエンターテインメント】

見逃し配信:準備完了次第〜2月4日 23:59

初回31日間無料で利用できます!

02/04(木) 準々決勝・大阪 よしもと漫才劇場【スケジュール】

日時 2021年2月4日(火)
開場/開演 開場:16:30/開演:17:00
会場 [大阪] よしもと漫才劇場
MC しましまんず
チケット 前売券 3000円 当日券販売はございません

オンライン配信 3000円【U-NEXT独占】U-NEXTでチケットを購入

Aグループ
  • グレン世紀 【吉本興業 大阪】
  • こばんざめ佐藤 【げんしじん事務所】
  • キャツミ 【吉本興業 大阪】
  • 今北実徳 【吉本興業 大阪】
  • 真輝志 【吉本興業 大阪】
  • 桂あおば 【吉本興業 大阪】
  • ニッポンの社長ケツ 【吉本興業 大阪】
  • 清友 【吉本興業 大阪】
Bグループ
  • 白桃ピーチよぴぴ 【吉本興業 大阪】
  • 佐川ピン芸人 【吉本興業 大阪】
  • 矢野マーシー 【フリー】
  • ムネヤス 【吉本興業 大阪】
  • アシダヒモビッチ 【吉本興業 大阪】
  • ネイビーズアフロはじり 【吉本興業 大阪】
  • さや香新山 【吉本興業 大阪】
  • 田津原理音 【吉本興業 大阪】
Cグループ
  • 畑英之 【三木プロダクション】
  • 紅しょうが稲田美紀 【吉本興業 大阪】
  • サクラナミキ将帆 【吉本興業 大阪】
  • 松浦景子 【吉本興業 大阪(吉本新喜劇)】
  • 辻クラシック 【吉本興業 大阪】
  • もういっちょ!とん平 【吉本興業 大阪】
  • 橋本市民球場 【吉本興業 大阪】
  • kento fukaya 【吉本興業 大阪】
Dグループ
  • やまぐちたけし 【吉本興業 大阪】
  • 堀川絵美 【吉本興業 大阪】
  • 今井らいぱち 【吉本興業 大阪】
  • 黒木すず 【吉本興業 大阪】
  • 天才ピアニストますみ 【吉本興業 大阪】
  • タチマチ安達 【吉本興業 大阪】
  • ベルサイユ 【松竹芸能 大阪】
  • カベポスター永見 【吉本興業 大阪】
Eグループ
  • 単細胞 【スパンキープロダクション】
  • エルフ荒川 【吉本興業 大阪】
  • 放課後ボーイズのガーヤマちゃん 【吉本興業 大阪】
  • ラニーノーズ山田健人 【吉本興業 大阪】
  • おたまじゃくし中西 【吉本興業 大阪】
  • 天才ピアニスト竹内 【吉本興業 大阪】
  • シモタ 【吉本興業 大阪】
  • 独唱の塔天 【吉本興業 大阪】

見逃し配信:準備完了次第〜2月5日 23:59

初回31日間無料で利用できます!

02/14(木) 準決勝・大阪 よしもと漫才劇場【スケジュール】

日時 2021年2月14日(日)
開場/開演 開場:16:30/開演:17:00
会場 @有楽町朝日ホール
MC はりけ~んず
チケット 前売券:¥3,500 当日券:¥4,000 / オンライン配信:¥3,500

勝ち上がり、質の良い芸を観れるということからチケット代もアップしていますね💦

一回戦:500円 ⇒ 二回戦 2000円 ⇒ 準々決勝 3000円 ⇒ 準決勝 3500円

準決勝
  • かが屋賀屋(マセキ芸能社)
  • 土屋(プロダクション人力舎)
  • ママタルト檜原(サンミュージックプロダクション)
  • Gパンパンダ星野(ワタナベエンターテインメント)
  • 4000年に一度咲く金指(ライジング・アップ)
  • 紺野ぶるま(松竹芸能 東京)
  • 寺田寛明(マセキ芸能社)
  • Yes!アキト(サンミュージックプロダクション)
  • 仁木恭平(吉本興業 東京)
  • 森本サイダー(松竹芸能 東京)
  • 吉住(プロダクション人力舎)
  • ZAZY(吉本興業 東京)
  • グータン森山(サンミュージックプロダクション)
  • 西村ヒロチョ(吉本興業 東京)
  • さきぽん(プロダクション人力舎)
  • そいつどいつ市川刺身(吉本興業 東京)
  • 金の国・渡部おにぎり(ワタナベエンターテインメント)
  • お見送り芸人しんいち(グレープカンパニー)
  • 高田ぽる子(マセキ芸能社)
  • ヒコロヒー(松竹芸能 東京)
  • マツモトクラブ(SMA)
  • 徳原旅行(マセキ芸能社)
  • ゆりやんレトリィバァ(吉本興業 大阪)
  • 真輝志(吉本興業 大阪)
  • kento fukaya(吉本興業 大阪)
  • 田津原理音(吉本興業 大阪)
  • カベポスター永見(吉本興業 大阪)
  • シモタ(吉本興業 大阪)
  • 独唱の塔天(吉本興業 大阪)
  • ラニーノーズ山田健人(吉本興業 大阪)

準々決勝を勝ち残った30人の精鋭達!

初回31日間無料で利用できます!

R-1グランプリ2021ってどんな番組?

R-1グランプリ2021
番組詳細
2021年3月7日19:00から放送(カンテレ・フジテレビ系全国ネット)と決定しましたね!テレビでは放送されない今大会の予選のライブ配信もU-NEXTで配信されていますね。MCは霜降り明星の粗品・せいや、広瀬アリス

番組タイトル「R」はもともと落語という意味が込められていましたが、第一回目以降は落語に限らず「とにかく面白い1人芸」を披露することがルールとなっています。

コンビを結成していても参加可能で歴代優勝者の仲にもコンビを組んでいる方が優勝している場合もありますが、ピン芸人として日頃から活動している芸人の方が優勝率は高いように思いますね💦

新MCとして広瀬アリスさんが抜擢されましたね♪一時期は妹の広瀬すずさんの勢いに押され気味でしたが、最近では広瀬アリスさんの方がメディアでの露出度が高いように思います。

2月現在放送中のドラマ「知ってるワイフ」にも出演中ですね!

広瀬アリスさんのコメント
「視聴者みたいに楽しんでしまいそうで怖い」とのこと。

バラエティー番組に出演する機会も多い広瀬アリスさんですが、MCとしてのイメージはなくて視聴者サイドからすると「どうなんだろう?」と感じている人もいそうですね💦

MCとしての仕事はもちろんですが、純粋に楽しんでもらいたいですね♪

U-NEXTでR-1グランプリのライブ配信をお得に視聴する方法

U-NEXTでは初回登録時に付与される600Pがライブ配信チケット代へ利用することができるので普通にチケットを購入するよりもお得に視聴することができます♪

画像では1200ポイントとなっていますが、私のアカウントの画像なのでU-NEXTを初めて利用の方は600ポイントになっているはずです。

賢くポイントを利用することでお得にライブ配信を楽しむことができますよ!

ライブ配信の視聴環境

チケット購入前に「テスト動画再生」をお試しすることで再生可能かどうかの判別が可能になるのでしっかりとチェックしておきましょう♪

※ライブ配信には1時間に最大約5.5GBの通信量を消費します。当日は容量制限のないWi-Fi環境での視聴を推奨します。ライブ視聴可能デバイス:スマートフォン / タブレット(U-NEXTアプリ)・パソコン(Google Chrome / Firefox / Microsoft Edge / Safari)・テレビ(Android TV / Amazon FireTV / FireTV Stick / Chromecast / Chromecast with Google TV / U-NEXT TV / AirPlay)

R-1ぐらんぷりの決勝がU-NEXTで独占配信される予定です。

U-NEXTが冠スポンサーに就任するにあたり、2002年から2020年までの歴代の「R-1 ぐらんぷり」決勝を独占配信されます。

2021年のR-1グランプリに関しては見放題で配信されるのは少し先になりそうですが、ファンとしてはシリーズをすべて配信してくれるのであればこれ以上嬉しいことはないですね!

歴代の優勝者も記載しようと思ったのですが、ネタバレになってしまうのでやめておきます!

どうしても歴代のR-1ぐらんぷり優勝者が知りたい!という方は「R-1グランプリ 大会の歴史」☜こちらのページで公開されているので覗いてみてくださいね。番組を純粋に楽しみたいという方にはおすすめしませんよ!

結果が分かっていると面白いものも面白くなくなってしまいますしね💦

U-NEXTのまとめ

月額プラン1,990円(税抜)※税込2,189円 「月額プラン1490」が税込1,639
3ステップで簡単登録♪
  1. ①アカウントを作成
  2. ➁お支払い方法を選択
  3. ➂内容を確認し登録完了
  4. ④コンテンツを楽しもう♪
無料トライアル期間 見放題作品数 対応デバイス
初回31日間無料/600P付与あり ドラマ/映画/アニメ/バラエティ約200,000本 PC/スマホ/タブレッド/TVなどのマルチデバイスに対応
雑誌読み放題 電子書籍 ポイント付与
80誌以上読み放題 漫画260,000冊以上/ラノベ40,000冊以上/一般書籍22,000冊以上/条件付きで最大40%のポイントバックあり

毎月1の日に1200P付与

ダウンロード機能 画質 支払い方法
あり 高画質/低画質/最低画質/一部作品4K対応 クレジットカード/楽天Pay/キャリア決済/U-NEXTギフトカードなど

月額プランで税込2189円と数あるVODの中でも高額な部類です。

しかし、数あるVODの中でも見放題作品数も断トツでNO1を誇っており、新作の配信も速く電子書籍も充実しています。他のVODではなかなか観ることができないその他♡が非常に充実しています。

ポイントも毎月1200P付与されるので多くのユーザーの場合、ポイント購入しなくても十分にU-NEXTのサービスを楽しむことができます。

ダウンロード機能も付いているので自宅であらかじめダウンロードしておけば外出先でもギガを気にせずに利用することができます。

登録方法や解約方法も簡単ですぐに利用開始できるのも便利ですね♪レンタルショップへ行く手間がなくて自分の時間を直接増やせます。 ※「月額プラン1490」が税込1,639円のみ1年未満の解約で違約金5,000円が発生します。

こちらのプランでは1,200ポイントが付与されないので注意が必要ですし、利用するメリットはほぼありません…。

U-NEXTの解約方法はこちら

※2020年12月時点での情報です。詳細はユーネクストホームページにてご確認ください。 U-NEXTで視聴できる作品のごく一部

日本ドラマ 姉ちゃんの恋人、おちょやん、スペック、コーヒー&バニラ、トリック、コウノドリ、僕たちがやりました、JIN、コールドケース、パーフェクトワールド、ルーキーズ、シグナル、モンスターペアレント、ギルティ、おっさんずラブ
海外ドラマ ウォーキングデッドシリーズ、BULLシリーズ、FBIシリーズ、インスティンクトシリーズ、レガシーズ、メンタリストシリーズ、NCISシリーズ、刑事コロンボ、ターミネータ―シリーズ、スーツシリーズ、シカゴファイアシリーズ
韓流 太陽の末裔、100日の朗君様、サムマイウェイ、新感染、トッケビ、雲が描いた月明かり、W~君と僕の世界~、私のIDはカンナム美人、相続者たち、花朗、ヒーラー、彼女はキレイだった、僕が見つけたシンデレラ、トンイ
邦画 コンフィデンスマンJP、となりの怪物くん、恋は雨上がりのように、人魚の眠る家、オーバードライブ、蛇にピアス、デスノート、信長協奏曲、あのコのトリコ、エイプリルフールズ、神さまの言うとおり、クローズシリーズ、カイジ
洋画 ランボーシリーズ、キングスマン、バイオハザードシリーズ、ワイルドスピードシリーズ、ロビンフット、マイアミバイス、トゥームレイダー、ターミネーター
アニメ

呪術廻戦、鬼滅の刃、ハンター×ハンター、ナルト、ボルト、ドラゴンボール、ブラックローバー、ハイキュー、進撃の巨人、ダイの大冒険、炎炎ノ消防隊、エヴァ、犬夜叉、僕らのヒーローアカデミア、約束のネバーランド、ワールドトリガー

バラエティ MR関暁夫のゾクっとする怪談話、相席食堂、探偵ナイトスクープ、超ムーの世界、8時だよ!全員集合、ハピキャン、ハッキリ5、マスカットナイト、もう少し嫌な奴

まだまだ紹介しきれていない作品がたくさんあります!あなたの好きな人物名、作品名で検索すれば観たかった作品が見つかるかも!? 2021年1月の配信状況です。配信終了している作品もあるかもしれません。U-NEXT公式ページにてご確認いただければと思います。